Школьные нормативы по Физкультуре (сравнение с ГТО и армией) !! !! | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Школьные нормативы по Физкультуре (сравнение с ГТО и армией) !! !!

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Физкульт-Привет!, 3 окт 2013.

  1. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Фейл в том, что детей загоняют под 1 общую планку, хотя у детей изначально разные возможности. У нас в большинстве школ нет никакого индивидуального подхода к учащимся, т.к. педагоги зачастую мало квалифицированы и/или им просто насрать, главное чтобы нормативы выполняли.
    Спорт прекрасная вещь, но к нему нужно прививать любовь, но никакой любви у ребенка к нему не появится если сказать "мне пофиг на твои возможности, ты должен пробежать 3км за 14 минут"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. crusher1

    crusher1 Новичок

    Надо вводить жим штанги лёжа норматив и чтобы не смогли поступить в институт или куда либо, если не пройдёшь! А эти 11 раз это вообще жесть, я когда жирдяем был 71кг сала, за 2 месяца с гантелями дома, отжиманиями уже 15 раз подтягивался и -10кг убрал. Так, что это не норматив а хуй знает что.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Ну я учился в рабоче-крестьянской школе, города построенного руками заключенных и комсомольцев. У нас краснел тот, кто к 16 годам не мог выпить бутылку водки и не трахался. Поэтому, любой уважающий себя пацан должен был эти достижения хотя бы декларировать, а лучше конечно было предъявить общественности свою подругу и прийти в школу пьяным. В ходу были диспуты по вопросам воровских понятий.

    Сейчас всё становиться цивилизованнее и цивилизованнее, товарищи старой, советско-уголовной закалки помирают, их потомки худо-бедно культурно растут, сами уже детей воспитывают. Тут недавно неслыханная дерзость на местном форуме обсуждалась – в городе завёлся открытый гей. Во, до чего дожили!

    Может я не совсем в курсе последних тенденций, но вроде сейчас местная школота люто дрочит на Iphone, Ipad, шмотки, почему-то именно фирмы Adidas. У студентов к этому прибавляется ВАЗ – 2114, Priora с музыкой и дисками.

    У «взрослых» поцанов здесь в 22-23 года уже семья, быт и вообще «на работе до поздна» (до 18.00), поэтому спорт – это круто, но реплики: «Тебе что делать нечего!?» раздуются даже по поводу моих 3-х часов в неделю тренажерного зала.

    Из спорта котируются единоборства – самбо, дзюдо, кикбоксинг, бокс. Занимаются ими, либо дети, либо спортсмены. Любителей – физкультурников нет (сам был озадачен поисками такой секции, не нашел). В «качалку» нормальному пацану тоже не западло ходить, но это уже для «мажоров», т.к. всякие ДЮСШ бесплатные, а за тренажёру надо платить 800 – 2500 рублей в месяц. Поэтому, я дабы не быть записанным в спортсмены (зависть; «тупой») или мажоры ( зависть; «спонсор») особо не распространяюсь на сей счёт.

    Такие дела, я к тому, что краснеют по-моему из-за других вещей, а не школьных нормативов.
    Я таких спортсменов хуеву тучу перевидал, когда лет до 18 кубки, медали, а потом, учёба, работа, семья и пивной живот. Всего должно быть в меру и пива на лавке и занятий спортом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. мыня

    мыня Бывалый

    Времена другие не спорю,но турничек с брусьями есть в каждом школьном дворе,да и для бега место всегда найдется было бы желание.Раньше школа многое делала за родителей...но сейчас турничек с брусьями можно и в магазе купить, а детишек необходимо в нужную сторону подталкивать и по=больше контроля,чтоб как родителю не краснеть так сказать за это и за то.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Ты давай, завязывай, подняться я не могу на 10 этаж. Я, блать, сотку на 5 раз приседаю:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. 66кг

    66кг Новичок

    а с сыном пару раз в неделю на турник/брусья сходить, примером собственным показать пользу физнагрузок для организма религия не позволяет?
     
  7. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Не удивительно, на протеиновых пирогах сидеть то)))
     
  8. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    Человек либо задрот, либо хер забил на свое физическое воспитание, либо флегматичным с темпераментом. Нормальному активному человеку эти нормативы раз плюнуть. "А ежели человеку это не нужно" так пусть он "это" и не сдает или сдает на низкую оценку. Сдал на 2 получай 2, тебе же это не нужно.
    Ты там писал в какой ты школе учился... Так вот я учился примерно в такой же, с поправкой на бандитский город. И у нас самые отъявленные негодяи были лучшими спортсменами, а как говорится "лохи" стояли в уголку свои козюли жевали.
    Так что товарищи не несите бред, нормативы абсолютно нормальные. А самоуспокоение некоторых выдает в них слабых людей, у одного ноги короткие, у другого сала много. Что это за хуйня? вы себя слышите? Это из разряда 100кг жмут только химики...
    А кто говорит "зачем это вообще нужно", отвечу кратко "в здоровом теле, здоровый дух"
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. geksogonal

    geksogonal Гость

    Здоровый ПУК.

    не удержался:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Нормативы учитывают средние показатели и рассчитаны на среднего ребенка обычного. То есть, если он не может их выполнить, значит или совсем уж заморыш или болеет.
    Так-то нормативы ни о чем.
    Помню в школе всегда плохо сдавал спринты и на отлично сдавал кроссы и силовуху.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. testosteron_techno

    testosteron_techno Новичок

    Ждем вопросов типа "Поцаны чем курсануть штоб нармативы по физре здать?"
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  12. novica

    novica Новичок

    не фигура подтягивается. выпускался в этом году из 14 парней из класса 13 подтягивались больше 15 раз+1 парень с инвалидностью, который не ходил на физру. накаченных фигур ни у кого не было, класс обычный.
    И вообще преподы гимнастику мне автоматом ставили потому что я не способен даже дотянуться руками до пола. Зато бегал сотку за 11.5. А кто-то например мог жать 140 ( да был такой ), но ему даже 300 метров бега давались очень тяжело, тк вес был около 110.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  13. maxyt

    maxyt Persona Grata

    мы на разных с тобой планетах солнечной системы живём походу...подтягиваются все свыше 15,жмут 140....хорошо походу там у вас в СПАРТЕ
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  14. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Нормативы нормальные для нормально развитого ребёнка без отклонений в здоровье и без излишков/недобора веса...другой вопрос, что посмотрев на современную молодёжи, таких даже треть не знай наберется не знай нет...те кто размышляют, что нормативы никакущие- они просто рассуждают из своих возможностей и думают, что все такими быть должны...это не совсем правильно...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. First-Virus

    First-Virus Новичок

    если человек в 5кл не знал таблицу уножения, а за пол года узнал - это его личные достижения , но до планки не дотягивает, что же ему за это 5 ставить? физ-ра с 1 класса, за 11 лет мог научиться подтягиваться до 11 раз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Костя_З

    Костя_З Гость

    Почти все нормативы в школе сдавал на худую тройку, при том что был КМС по плаванию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Barbarian

    Barbarian Новичок

    Самое ужасное то что сдача нормативов на оценку это обязанность учеников (госпрограмма по обучению мать ее), а развитие физкультуры и спорта в нашей стране никчемное, доступность бесплатных спортивных школ минимальное. Так как же дети будут осиливать такие нормативы. У меня в настоящий момент стоит вопрос куда отдать дочку 6 лет и уж поверьте выбор небольшой(либо выбирать из того что есть на районе, или возить в другой конец города) бесплатных из них 30%. Пока сам тренирую ее дома ,гантели и растяжка, бег.
     
  18. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Я до пятого класса не мог не разу подтянуться, однажды стояли все на физкультуре, училка говорит мол подтягивайся, а я был самый такой заводила в классе, просто больше всех вымахал короче, так а я не могу...Ну мне пиздец стремно стало, сделал батя турничек, и я за три месяца 13 раз уже подтягивался, так короче до конца школы всех и взъебывал(рекорд как то 35 был).
    А сейчас в универе норматив, 8 подтягиваний, 30 отжиманий, и 3 подъема ног к перекладине, так я вот такой в ахуе от всех этих нормативов сделал как бы их, а физрук, говорит ты мол мудила не спортсмен нихуя, пары все проебал, еще другие сдавать будешь, так я вот в ахуе, так и не сдал за прошлый семестр.
     
  19. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    это абсолютно правильно... человек должен быть развит во всем, а для развитого человека это херня, а не нормативы. если человек выполняет эти нормативы - то это показатель его нормального развития, если нет то показатель обратного.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    Господа, вы тут пишете, что нормативы какие-то страшные ужасные... Вы меня конечно извините, но Вы несете х*йню. Про какие страшные нормативы вы говорите?
    100 метров за 14сек?
    или подтягивание 11 раз?
    3 километра за 13 минут?
    Я конечно повторюсь, но вы действительно несете х*йню... Вам что надо норматив на 3 км главное закончить дистанцию, 100 метров за 20 сек и подтянуться 2 раза? Нормативы берут не с небес.. Если человек сдал эти нормативы, то он здоров и энергичен. Если все сдали эти нормативы, то нация здорова. А вы своими соплями хотите переложить ответственность за свою лень на нормативы. Это тоже самое, что сидят на кухне выпивают-курят и говорят какое плохое государство, хочет нас споить и скурить; а когда законы ужесточающие вводят, так они потом обсуждают какой пиздец творится, какое государство плохое цены поднимает и штрафы увеличивают. Так и вы, нормативы у них высокие, но ничего делать что бы их выполнить я не буду и не хочу. Так что вы самоуспокоением не занимаетесь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. novica

    novica Новичок

    просто ваше поколение под водочкой жило, все наркоманили, курили и не было спортивных фигур. каждый день смотрю советские фильмы про школьников и не вижу атлетических фигур.
    и кстати 15 раз подтянутся=2 месяца тренировок с 2-3 подтягиваний
    P.S пришел в универ, каждый делает сколько сможет, но 15 раз подтянулась добрая половина перваков.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Вопрос опять же нормативов. Если, по аналогии с равенством нормативов по физкультуре и для военных-контрактников, вменять в обязанность для учащегося знать математику, равно как и остальные предметы, на уровне абитуриента профильного ВУЗа, то да.

    Здоров и энергичен, нормален для кого? Для спустившего нормативы? Почему тебе так хочется заиметь себе хозяина, даже не в поступках, а мыслях? Если будущий студент в состоянии дойти от дома до школы, отсидеть там уроки, потом пойти и подготовиться к следующему дню, то для самого себя он здоров и энергичен, а так же пиздец как функционален, ибо с задачами справляется. Как здоровье связанно с выполнением нормативов я вообще понять не могу.
    Я мыслю категориями личного интереса. Ежели кому охота рвать жопу за нацию, царя, отечество, etc., то как говориться на здоровье. Тем не менее, лично для себя, человеку разумнее устанавливать собственные планки нормальности.

    Хотя здесь речь то не совсем об этом. Суть вопроса, в моём недоумении, по поводу того, что нормативы для школьников и профессиональных военных по сути одинаковы…
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Хуйню написал
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. novica

    novica Новичок

    я ответил так на его пост, где он назвал мое поколение неспортивными бухарями ягуарщиками. читай тему, потом говори
     
  25. Костя_З

    Костя_З Гость

    Атлетические фигуры у школьников?! Ты о чем вообще
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. novica

    novica Новичок

    задавай вопросы этому господину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Где ты таких перваков видел?? Я вот пол года назад видел, из 7 перваков пару человек смогло 8 раз подтянуться.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Почему нет? Атлетичное телосложение, не обязательно должно согласоваться с канонами бодибилдинга. Кстати говоря, именно в возрасте 16-20 лет, как правило наблюдается эффект, когда мясо уже имеется, а сало ещё не наели. Поэтому, достаточно выраженная мышечная фигура, с минимумом жира, свойственна молодым ребятам. В более взрослом возрасте уже наблюдается тенденция либо к избытку массы за счёт жира, либо к дефициту.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. novica

    novica Новичок

    В моем техническом универе:) Как раз сегодня сдавали прыжки в длину с места, кросс 3км, пресс к перекладине и подтягивания с брусьями
     
  30. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    Привожу тебе простой пример... Этот студент идет домой, садится в трамвай, случайно задевает человека кавказской национальности, получает от него леща и едет дальше опущенный.. Пострадало как минимум моральное психологическое здоровье этого человека. А человек подготовленный мог бы дать отпор.
    то что ты многое не можешь понять, видно невооруженным взглядом.
    таких людей, как ты нужно в резервацию, ну или хотя бы как-то выделить. когда таких как ты на улице избивать будут, чтобы я по случайности не вступился.
    не с той стороны зашел, напиши в министерство обороны, "мол, почему у Вас профессионалы как школьники"
    нормативы ты уже воспринимаешь как хозяина... или ты себя считаешь свободным человеком... хочу тебя огорчить, свобода в анархическом понимании встречается крайне редко и то у крайне влиятельных людей. и вернусь к нормативам, если ты считаешь что таким образом я ищу себе хозяина, то здесь весь сайт таким образом ищет себе хозяина, так как хочет толкнуть больше и потянуть тяжелее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2