Школьные нормативы по Физкультуре (сравнение с ГТО и армией) !! !! | Страница 4 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Школьные нормативы по Физкультуре (сравнение с ГТО и армией) !! !!

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Физкульт-Привет!, 3 окт 2013.

  1. BlackWhite

    BlackWhite Новичок

    Ну все же он написал это сообщение и я ему не верю, я понимаю профессионалы, с техникой, с большим опытом, со знание своего потенциала пробегают такое расстояние с постоянной скоростью, подготовленные.
    А в школах бегают вот так - первый километр все силы тратят и остальные 2 км просто бегут и умирают, переходя на шаг. И если честно физкультура в школе мне лично ничего кроме неудобств не дала
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Awd

    Awd Новичок

    А ты много знаешь - из википедии копипасту?)
    Ты не злись, я не хотел тебя задеть. Просто "бег на сверхдлинные" не является общепризнанной спортивной дисциплиной: например, он не включен в программу ОИ. Он сейчас находится в стадии признания (пока ещё развивается в основном усилиями энтузиастов).
    И уже поэтому не может быть никаких государственных нормативов по бегу на 50 км для школы, и тем более - соревнований на 50 км для школы.

    Дистанция на 50 км есть (и была в СССР) в армии, называется - марш-бросок, с полной выкладкой (экипировкой) или без таковой.
    Однако марш-бросок от кросса отличается тем, что не предполагает постоянный бег. Вот тебе из википедии:
    И конечно же, никаких марш-бросков по 50 км в рамках школьного обучения для всех школьников никогда не было. Это же просто убийство детского здоровья.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Awd

    Awd Новичок

    Ну да - зимний марафон, вполне распространенное явление. Но для таких вот "товарищей - фанатов бега", а не для рядовых школьников рядовых средних школ РФ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    ты нереально крут...но хочу тебя огорчить люди уже быстрее 10сек бегают, а огромное множество быстрее 11...так что не надо с собой сравнивать-все мы разные,кто-то в одном силен,кто-то в другом...почитай мой пост выше,я писал что эти нормативы, направлены на выявления обычных средне развитых детей(коими все и должны быть)...если кто-то не может выполнить значит у него проблемы и надо ему над собой работать-улучшать результаты
     
  5. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    хочу тебя огорчить я, вообще-то разговор про 3км был.
     
  6. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    такие кроссы проводятся во многих городах России и они не для школьников. Это общегородское "соревнование-показуха" и там участвуют все от мала до велика.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. maxyt

    maxyt Persona Grata

    Всё правильно говоришь....я лично вырос в 90ых,город был полностью поделён на группировки и мы простые пацаны,как могли пытались соответствовать ситуации,иначе было не выжить,нельзя было быть булкой в это время и по айфону пальчиком тыкать...ВСЕ или почти все качались в подвалах+бокс или каратэ,короткие стрижки,никакой пидорской одежды,широкие брюки или спорт.костюмы-мы всегда были готовы к нестандартным ситуациям и одежда должна была этому соответствовать,никаких пирсингов хуирсингов,никто не мог защитить тебя кроме себя самого,кто такие менты-мы вообще не знали,они появились примерно в 2000году....у нас был культ силы,только сильным в то дикое время,покорялся мир
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Awd

    Awd Новичок

    Ну так к чему это тогда было про это вообще писать - в теме про школьные нормативы?
     
  9. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    это уже второй вопрос
     
  10. maxyt

    maxyt Persona Grata

    Сегодня зашёл,как и обещал в универ и долго беседовал с преподавателем по поводу подтягиваний первокурсников...в общем цифры такие(мы рассмотрели группу ФИЗМАТ,они только вот на днях отподтягивались)-в группе 3о половозрелых самцов переростков,10из них-сразу вошли в группу Б(это медотводы и прочая хрень,по словам преподавателя-хорошо если 1 или 2 раза они подтянутся) из оставшихся 20-только 2человека подтянулись на оценку 5(это 15раз),только вот преподаватель сказал,что он им специально подтянул до пятёрки,они ЧИСТО(ноги вместе и не согнуты+подтяг выше подбородка сделали только 11-12 раз),а оставшиеся-3-4раза с дергатнёй,что по факту не должно быть засчитано)...ну и 18 представителей поколения АЙФОН-сделали в основном 6-8 чистых подтягов....я спросил преподавателя,а может -это ФИЗМАТ такие дохлые,на,что получил ответ,и ЕГФ и ИСТОРИКИ и ИН ЯЗ-примерно одинаковы в своих стремлениях покорить эту ненавистную палку..........заодно узнал и в школе,по 11классникам-ответ учителя-2человека из школы делают 15 и выше....а основной планктон -0 или пару раз
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Разве это не говорит о завышенности таких нормативов? Почему с остальными предметами справляются намного больший процент учащихся?
     
  12. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Это говорит о том, что физподготовка у подавляющего большинства школьников и студентов никакая.

    Не сравнивай физкультуру с другими предметами: на ней, грубо говоря, чтобы чего достичь, подвигаться надо, в то время как для сдачи минимума по той же самой математике физически напрягаться не особо нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. maxyt

    maxyt Persona Grata

    моё мнение,что виновны не только нормативы,но и РОДИТЕЛИ,которые показывают детям дурной пример алкогольной и табачной зависимости(с полностью атрофироваными жировыми телами-лежащими на диване),вот поэтому ответственность за родителей приходится брать таким людям как Вадим(спасибо ему огромное)............лично мне пахан,в 15лет подарил на днюху-гири+гантели+боксёрскую грушу+скамейку наклонную+турник настенный с брусьями,через два года я уже подтягивался около35раз,гирями играл как игрушками,в школе со мной считались,да и по жизни стало легче шагать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. dea

    dea Persona Grata

    выходит ничего не изменилось. Мои 22 раза были рекордом в параллели. Хотя на 2 класса старше при общей такой же ситуации один аж 37 раз умудрился подергаться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    В 15 лет(15 лет назад) подтягивался 25-30 раз и жал 70-75 на раз (при своем весе 53). Знал еще только одного-двух парней в школе, кто могли так же.
    С бегом, кстати, получше ситуация была. Правда, у нас очень хорошо футбол, баскетбол и ЛА были развиты в школе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А потом юный Тимурка пошел по наклонной)
     
    • Нравится! Нравится! x 3