BCAA | Страница 8 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

BCAA

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Datsik, 15 мар 2011.

  1. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Я тоже не люблю споры, но специфика форумного общения сама по себе приводит к подобным формам обмена информацией.И, естественно, я тоже использую логику, анализируя, например, прочитанные статьи или просмотренные фильмы. Изучая "труды" М.Клестова и других авторитетных спортивных врачей, общаясь с "местными" специалистами, я делаю определенные выводы, которые и выливаются затем в мои статьи на сайте или просто в рядовые посты на форуме.

    Так вот...читая фитспорт и спорфарму (да и некоторые другие ресуры) я часто обращал внимание на эту актуальную для меня тему. Клестов, общаясь с форумчанами и при написании статей, всегда заострял внимание читателя на одном интересном аспекте приема свободных амино - их неполноценном усвоении при единовременном приеме с другими белками
    http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=3118&st=60
    (сообщения № 73, 78 и др в этой теме и в параллельных похожих темах)...

    Безусловно!!! Я не могу не ссылаться на авторитет, опыт и знания "старших товарищей", т.к. в глазах большинства форумчан в настоящее время я ничего из себя не представляю и слова мои - ничто...БЕЗ УБЕДИТЕЛЬНОЙ АРГУМЕНТАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЧЕГО-ТО УЖЕ ДОБИЛИСЬ В СПОРТЕ...а мои логические рассуждения и собственная практика мало кого интересуют по той причине, что мой личный опыт может на самом деле не иметь ничего общего с реальным положением дел! Да и сам подумай, глупо в повседневной жизни опираться только на личные логические рассуждения и собственную практику, т.к. даже просто когда ты сидишь и читаешь учебник по биохимии, ты уже опираешься на чужой авторитет и чужой опыт...ты не сможешь при помощи логики и личных переживаний на вкус определить, что белок состоит из заменимых АК и незаменимых. Чтобы это узнать, ты должен прочитать это в учебнике и поверить автору этой замечательной книги, т.е. опорой полученных новых знаний станет чужой опыт и чужой авторитет, т.к. эту информацию ты просто примешь "на веру".
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Где я тебя оскорбил???
     
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    А меня наоборот всегда интересует личный опыт оппонента, нежели его убеждения слепо принятые на веру от авторитета и не проверенные собственной практикой.
    Категорически не согласен! Нам на то и дан мозг, чтобы мыслить самостоятельно, описанный в книжке факт подвергать сомнению, проверять, перепроверять и находить истину. Читая учебник по биохимии или опыт какого либо гуру я лишь принимаю прочитанное к сведению, но никогда бы не стал утверждать что это истина и тем более поучать других, основываясь на чужом мнении.
    Разумеется на вкус не смогу определить. Но мне вовсе не нужно определять что белок состоит из заменимых и незаменимых аминокислот. Прочитав рекомендацию какого либо авторитета о том, что нужно есть какой то новомодный протеин, я это приму к сведению. Это отличные новые знания. И безусловно чем авторитетнее автор, тем как правило надёжнее информация, особенно если автор пишет не теорию, а свою практику. Но давать такой совет другим я бы стал только после личной проверки и получения высоких результатов. А как ещё узнать что есть правда? По тому кто бОльший авторитет или громче кричит? Кто так считает обречён на хронические ошибки.

    Когда то Арнольд сказал, что нужно тренироваться шесть дней в неделю, а сам он типа настолько крут, что из этих шести дней - три дня занимался ещё и по два раза в день. Вот посмотрите говорит на меня, я сам так делал и вот какой результат! Даже книжку в трёх томах написал, громко назвав её: "Энциклопедия современного бодибилдинга". Типа вот она истина, берите, всё проверено, ручаюсь своим именем. И большинство ведь поверили, рассуждая так как вы пишете, типа кто я такой, а это же сказал сам Арнольд! А вы пробовали так заниматься? Вот я пробовал. И могу сказать однозначно: никакой значительной массы, занимаясь в таком режиме, вы не нарастите! Это пережигание себя. Истощение наступает полное и физическое и моральное. Всё проверено лично. Через некоторое время такого тренировочного режима вы можете даже заболеть. Иммунитет не справляется. Не говоря уже о постоянной усталости, плохом настроении и почти полном отсутствии результатов.
    А вот когда проверил методику Ментцера, его тренировочные принципы, вот тут как раз понял, что это то что нужно. Я её несколько модифицировал под себя, но принципы методики остались неизменными. Короткие, редкие, высокоинтенсивные тренировки, с прогрессирующими весами, до полного мышечного отказа и с последующим полным восстановлением и суперкомпенсацией.
    Спросите любого: кто бОльший авторитет, Арнольд или Ментцер? Думаю ответ очевиден. Простые люди вообще не знают кто такой Ментцер, а Арнольда знают все. Выходит не подвергая сомнению мнение авторитета, я бы так и топтался на месте, проклиная свою "никчёмную" генетику.
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Читал с удовольствием! Приятно общаться с человеком понимающим и здравомыслящим!!!
    Мне кажется Михаил Клестов заслуживается доверия (особенно в вопросах диетологии, биохимии и спортивной фармакологии)...его, как и Ментцера, знают не многие...большинство качков молятся на Буланова, Бомбелу и иже с ними. Но в определенных кругах (Попов, Любер и др.) он признан одним из лучших специалистов в своей области. К его мнению стоит прислушиваться, чем я и занимаюсь, т.к. он, как и ты, все свои знания проверяет на практике, т.е. пробует на себе или на организмах своих подопечных...плюс к этому у него есть возможность осуществлять медицинский мониторинг. Он сам активно занимается железным спортом и до его результатов нам с тобой еще расти и расти.
     
  5. lagun4ik

    lagun4ik Новичок

  6. squat

    squat Новичок

  7. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    Мужики что т запутался как считат )
    подскажите какие лучше брать из этого выбора ?
    http://collectivepower.ru/21-bcaa?n=20&id_category=21


    И обьясните дураку вот смотрю на 1кг Юниверсавских бсаа стак , там

    [TABLE="class: energy_cennost"]
    [TR]
    [TD] [/TD]
    [TD]
    Порция 10г​
    [/TD]
    [/TR]
    [TR]
    [TD]L-валин[/TD]
    [TD]
    1250 мг​
    [/TD]
    [/TR]
    [TR]
    [TD]L-изолейцин[/TD]
    [TD]
    1250 мг​
    [/TD]
    [/TR]
    [TR]
    [TD]L-лейцин[/TD]
    [TD]
    2500 мг​
    [/TD]
    [/TR]
    [TR]
    [TD]L-глютамин[/TD]
    [TD]
    2750 мг​
    [/TD]
    [/TR]
    [/TABLE]


    и вот говорите что надо пить около 30 гр бсаа, эти 30 гр рассчитытвать из порции полностью, или из содержания аминокислот,т.е. чтобы надрать 30 глютамина мне надо будет акинуть 150 гр юнивёрсала ) сори с работы мозги в кашу, но подскажите пожалуйста какие из того сайта самые выгодные :)

    З,Ы, - там кстати джек по 1к рублей ;)а сайт рекламировали в Угарной качалке ;)
     
  8. frizz

    frizz k4 brotherhood

    глютамин в таких продуктах идет балластом и не более, сыпят для того чтобы сбить цену, экономив на бцаа, его количества все равно не достаточно, поэтому лучше брать там где он занимает не больше ~15%
    и соответственно ориентироваться надо на сумме аминокислот бцаа
     
  9. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Конечно же рассчитывать надо из реального содержания аминокислот. В этом то и главная фишка, так фирмы вводят в заблуждение не очень разбирающихся покупателей. Вот вы сами привели табличку с составом. Давайте посчитаем. В 10 граммах продукта, содержится: 1250+1250+2500+2750=7750 mg аминокислот. Соответственно вас объе..ли на 2250 mg с каждых 10 грамм. А это значит что в вашем килограмме, чистых аминокислот только 775 грамм. И это не говоря о том, что здесь добавлено побольше дешёвого глютамина.
    Соответственно порция из 10 гр аминокислот для этого продукта будет равняться около 13 грамм порошка, а если учесть что тут глютамин больше 1/3 порции занимает, то все 20 грамм придётся есть, чтобы из них получить только 10 грамм ВСАА, а остальное будет глютамин (аж целых 5500 mg), плюс то, что положили вместо аминокислот.
     
  10. cpa4

    cpa4 Бывалый

    У меня такой вопрос, я всегда считаю сколько потребляю белка, углей и жиров за день,
    в дни тренировок принимаю по 20 грамм бцаа, ровняются ли они 20г протеина или как?:hmm:
     
  11. frizz

    frizz k4 brotherhood

    НЕТ, не ровняются
     
  12. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Вопрос: что лучше принимать с утреца как антикатаболик - протеин или бцаа? Вариант со смешиванием как я понял отпадает :fffuuu:
     
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Почему отпадает? Ведь часто пишут на белковых напитках: "покупайте наш протеин! он очень ценный, т.к. в нём естественным образом содержится больше BCAA (в процентном отношении), а вот этот, мол - не столь ценный, т.к. содержит меньше BCAA". Производители белка наперебой хвастаются, сколько у них BCAA выходит на порцию протеина и у кого больше. Так почему же плохо самому добавить BCAA к протеину и ещё больше повысить тем самым его ценность? Мол, когда природа делает белок с высоким содержанием BCAA - это хорошо, а когда мы сами это делаем - это плохо? Почему? Хочу знать ответ! И не в формате "потому что так сказал (имя), а у него бицепс 56 см" :)
     
  14. gaus

    gaus Бывалый

    Вроде как мнение есть, что вместе бсаа и прот будут просто дольше усваиваться ( в силу последнего, хотя там и бсаа есть, но что бы их получить, нужно расщипить молекулу белка), в то время как отдельные бсаа - это аминокислоты, проходящие мимо печени сразу к клеткам и мышцам, т.е. усвояемость очень высокая и быстрая. Концентрат белка - усвояемость около часа, бсаа - 10-15 минут.
     
  15. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    а раз уж тут вопрос был именно про утренний катаболизм, он вообще аналогичен послетренировочному? может после сна катаболизм немного другой и организму требуется не именно бца , а все амины. тогда прот будет предпочтительнее
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Порция сывороточного изолята это как разовая порция белка. Если вы её выпьете, то тут же есть завтрак с ещё одной порцией белка большого смысла нет. Должен пройти хотя бы час после приёма порции изолята, чтобы организм смог начать усваивать ещё одну порцию белка, в данном случае из завтрака. BCAA не являются порцией белка, поэтому приняв их до завтрака вы лишь быстро сбиваете уровень кортизола, тем самым блокируя ночной катаболизм. Затем следует полноценно позавтракать и если требуется (если в завтраке не хватает белка), то добавить недостающее количество изолятом.
     
  17. Вадимир

    Вадимир Новичок

  18. Avaks

    Avaks Бывалый

    Выскажите мнение по поводу BSN,Amino X пожалуйста) может лучше будет даже взять их 2 баночки чем MRM, BCAA + G 1000 по цене одинаково
     
  19. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Ясно, спасибо за ответ.
     
  20. frizz

    frizz k4 brotherhood

    а час и пройдет, даже больше, прежде чем например яйца пройдут через обволакивание в желудке, попадут в тонкий кишечник и начну всасываться в кровь
    выдерживать паузу в данном случае не обязательно, она так или иначе будет

    ISO-100 кстати это гидролизат
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    При чём тут час который пройдёт после съеденных яиц? Вопрос был про утренний катаболизм, чем его лучше блокировать, ВСАА или полным комплексом аминокислот (изолят). Вот я и ответил, что для того чтобы быстро сбить уровень кортизола достаточно ВСАА, после этого сразу можно завтракать и бежать по делам.
    Гидролизованный сывороточный изолят.
    [​IMG]
     
  22. Kiwilingus

    Kiwilingus Бывалый

    Ребята, кто что скажет по поводу фирмы Maxler? Особенно интересует по поводу БЦА. В чём нюанс - у нас в Беларашке спорт пит имеет 200-300 %-ную наценку по сравнению с тем же айхербом\ХД\бб. И вот наткнулся в инет магазинчике на Макслеровские БЦА - http://www.maxler.net/catalog/?id=42 (тыкаем Amino BCAA 4200). Смотрим кол-во БЦА на порцию, кол-во порций в банке....и у нас это дело стоит всего 36 баксов. Когда самые дешёвые БЦА за бугром, которые только можно найти - это http://www.healthdesigns.com/ai-sports-nutrition-recovery-pro-red-raspberry-1000-grams

    Посмотрел цены на другие макслеровские проудкты у нас.... 500г креатина моногидрата 10 баксов. 1литр жидких аминок 24 бакса. Русская натура знает, халявы не бывает, где-то подвох. Но найти не могу. Может вы поможете?:)
     
  23. engine

    engine Новичок

    Пил аминокс. Понравились. Пил как написано на банке, до и после трени. Ньансы в том, что нужно, размешав, выпить сразу, чтобы шипучка, которая есть в составе, не улетучилась. Также после трени надо пить аминокс сразу, и только спустя 20-30 минут после аминокса пить послетренировочный коктейль либо есть послетренировочную еду.

    Ну и да, после месяца приема нужно сделать месячную паузу. Поэтому на твоем месте я бы взял банку аминокс на 30 порций, а на оставшиеся деньги взял обычные бца.
     
  24. AlexK

    AlexK Бывалый

    Получается что можно обойтись без протеина, пить только бсаа?
     
  25. hellrider

    hellrider В бане

    какая ещё месячная пауза? Сам придумал?
     
  26. hellrider

    hellrider В бане

    скорее без бцаа
     
  27. RAY

    RAY Новичок

    100% гидролизированный изолят сывороточного протеина!:subj:
     
  28. RAY

    RAY Новичок

    100% гидролизированный изолят сывороточного протеина!:subj:
     
  29. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не понимаю о чём спор? Вы значение слов понимаете или просто переводите текст? Гидролиз - это метод получения. То есть белок подвергли гидролизу.
    И не гидролизированный (как вы написали), а гидролизованный.
     
  30. RAY

    RAY Новичок

    я говорю о правильном переводе, что подразумевает процесс/метод получения продукта
    оЧеПятка была - гидролизованный ))