Thymosin Beta 4 (TB500). Мифы и реальность | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
mitsu

Thymosin Beta 4 (TB500). Мифы и реальность

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем mitsu, 19 ноя 2012.

  1. IRON15
    IRON15
    )))))))).....!!!!!! У меня с Русским засада....... Я дисграфик ( вражденная безграмотность)....
  2. mitsu
    mitsu
    На самом деле никакой "пептидофобии" я у себя не замечал. Более того, сам довольно долго "пептиды администрирую". Что касается моих статей, то все зависит от того, как читать изложенное. Кроме того, если "распевать дифирамбы" то можно усомнится и задуматься "а не реклама ли это?".
    Расписывать про тот или иной пептид дело отнюдь не самое благодарное, поскольку сам знаешь, что эти "штуки" еще довольно таки новые на нашем рынке и информацию приходится добывать из самых разных мест. Вот и получается, что отыскиваешь не только положительное, но и отрицательное. Но именно из этого и можно сложить "полную картину". Мнение тех или иных атлетов это очень хороший и положительный фактор в исследовании работы конкретного пептида, но на мой взгляд пренебрегать конкретными (не субъективными) результатами, установленными научным путем с использованием чистейших пептидов, тоже не следует.
  3. p10neer
    p10neer
    С чего ты это взял?
  4. p10neer
    p10neer
    Ты один из немногих на сайте, подтверждающий свое мнение актуальными разносторонними источниками. Молодец! Единственно, хорошо бы немного разбавлять статьи - уж больно наукоемкий текст получается.
  5. mitsu
    mitsu
    это такой "академический лоск". для лучшей читабельности (чтобы охватить еще большу аудиторию и донести изложенною мысль до черствого качевского мозга) буду добавлять выражения типа "охуенно, ебейший, пиздецкий и т.п.". это я шучу, конечно, но про "наукоемкость" понял
  6. botan
    botan
    Если я не ошибаюсь (а я могу ошибаться), то уже во времена СССР проводились исследования и даже зырил передачу, где умный дядя рассказывал про перспективы пептидов.
    Но утверждать не буду, ибо доказательств у меня нет. :spy:
  7. p10neer
    p10neer
    Мемы и знойные барышни украсят любую тему=)
  8. REAKCTOR
    REAKCTOR
    Прежде всего спасибо автору за интересную статью в любом случае в не зависимости от практического аспекта данной темы, написать такую размером с экватор вещь не так то просто.
    Но заметил некоторое противоречие и прошу автора, а возможно и кого-либо другого желательного подробного разъяснения по данному вопросу.
    В части статьи "Ускоряет рост мышц, значительно повышая силовую выносливость"
    делается вывод, что тб500, если я всё правильно понял, даже в какой-то степени отрицательно влияет на рост/создания актина, и как следствие на увеличение мышечной массы.
    Но уже в части "ТБ4 Ускоряет восстановление тканей"
    , описывается как тб500 спасает от мышечной дистрофии и увеличивает кол-во миобластов и как следствие мышечную массу.
    Прошу автора и/или других людей внести ясность.
    Или же он одновременно препятствует и способствует росту мышц только разными путями, поскольку пока напрашивается только такой вывод:)
  9. Jahre Viking
    Jahre Viking
    Получается его могут выявить на олимпиаде, но не тестируют потому как он не влияет на результат?
  10. mitsu
    mitsu
    Спасибо за конструктивный вопрос. Видно, что читал, а не "вдумчиво листал".
    Противоречия нет. Дело в том, что белок G актин "в покое" находится в состоянии глобул (типа отдельной бусинки). При его поляризации он цепляется друг к другу образовывая тем самым спиралеобразную "волосину" (далее привожу рисунки с сайта biofile.ru, поскольку это наиболее понятные схемы, которые я смог найти для иллюстрации этого процесса):
    [​IMG]
    которая называется фибриллярным актином (F актин). Этот белок из-за своего спиралеобразного строения очень прочен и совместно с Тропонином и Тропомиозином формирует миофибриллу, которая выглядит следующим образом:
    [​IMG]
    так вот, в мышце эта "волосина" скользит в разные стороны относительно миозиновой нити, на которой расположены миозиновые головки, в свою очередь выступающие в качестве "крючков", цепляющихся за Актин в миофибриле. Этот процесс выглядет следующим образом (смотреть, начиная с 1,57):

    Так происходит мышечное сокращение.
    Теперь возвращаемся к роли Тимозина. Он (ТБ4) не дает преобразоваться (соединиться) G актину в F актин, что исключает создание миофибриллы и исключает мышечное сокращение. Вот из этого и следует вывод, что ТБ4 не может "ускорить рост мышцы, существенно повысив силовую выносливость".

    Что же касается увеличения миобластов, так это действительно способствует увеличению мышечной массы. Но эта мышечная масса не возникает волшебным образом благодаря "повышению силовой выносливости", а возникает благодаря увеличению строительного материала. Действительно можно увидеть некий парадокс, но это лишь на первый взгляд, поскольку противоречие возникает только благодаря неправильных формулировок, которые используются при рекламе ТБ4
  11. IRON15
    IRON15
    Вот роста мышц от ТВ500, я точно не наблюдал.... востанавливался быстро ДА, локти прошли ДА, выносливость подлетела ДА а вот с массой сказать не могу.....
  12. mixer
    mixer
    кмс на 100 метровке у женщин,кажется, 12,5 с...
  13. ВУС0102
    ВУС0102
    Как долго сохраняется воздействие после отмены ТБ500?
  14. mitsu
    mitsu
    сложно сказать. все зависит от концентрации и способа применения. если вопрос в разрезе спалят / не спалят на допинге, то способы "спалить" есть, однако они дорогие и требуют соответствующего оборудования, которого, мне кажется, у наших "специалистов" нет
  15. ВУС0102
    ВУС0102
    Нужно примерно две недели быть в хорошем(лучшем на это время)состоянии,возможности получить *добавку*нет.Как поступить?Вопрос относится только к ТБ500.
  16. ВУС0102
    ВУС0102
    Есть инфа по срокам вывода пептидов из организма,или это *любовь*навсегда?
  17. mitsu
    mitsu
    пока такой инфы (а тем более по Тимозину) я не встречал. Теоретически можно найти, но (как я понял в контексте твоих предидущих вопросов) важна не теория а практика. С практикой дела обстоят иначе. Для того, чтобы определить "время выведения" необходим не один тест, а несколько с участием различных категорий людей (спортсменов) и различных дозировок. Задача усложняется еще и тем, что этот белок является "родным" человеку и обнаружить его можно только при его существенно завышенной концентрации. На эту же концентрацию влияет не только инъекции, но и травмы, тренировки, востановление и т.п.
    То, что это не "любовь на всегда", так это однозначно. Это любовь на время (а на какое зависит от цели).
  18. mitsu
    mitsu
    попробуй подумать над следующей идеей. в течении недели (10 дней), предшествующей важному событию (для которого важна максимально хорошая форма), потихоньку, начиная с половины дозировок о которых мы говорили раньше, спортсмен начинает наращивать концентрацию ТБ4, а затем за 3-4 дня до важного события идет "накачка" в максимальных объемах (чтобы зделать максимальный буфер). т.е. в цифрах это может выглядеть следующим образом: 1-4 день 1 мкг/кг 1 раз в сутки; 5-7 день 2-2,5 мкг/кг 1 раз в сутки; 7-10 (день наконуне) 2-2,5 мкг/кг 2 (3) раза в сутки.
    Это конечно не идеальный режим, но определенный трамплин "будет создан". С этим пептидом (как и с многими другими) идеальным будет постепенное (хотя бы месяцок) наращивание (не путать с загрузкой) величины и частоты дозировок.
  19. ВУС0102
    ВУС0102
    Восхищен!
  20. mitsu
    mitsu
    та ладно. вогнал меня в краску
  21. n7sc
    n7sc
    а что с локтями было? у меня плечо травмировано - воспаление сустава и растяжение, хочу к ас(турик) на курс добавить тб500, целесообразно ли и на сколько?
  22. IRON15
    IRON15
    Да то же самое, что и у Тебя....!!!) Я тв500 с турикам и треном ставил... Локти болели не реально... Но после начало курса в течении 2 нед. прошло
  23. n7sc
    n7sc
    круто) а по сколько ставил, как часто? распиши, пожалуйста. турик на 6 недель будет, начну тогда сразу с 1 недели, добавлю еще всяких пищевых ништяков для суставов
  24. IRON15
    IRON15
    по 10мг./нед. (2мг./день (1флак.), потом 2 дня отдыхаешь).... Я начал с первого дня курса ААС (курс длился 6 нед.) и после курса еще 6 недель. За две недели перед курсом проколол: Глюкозамин "ДОНА" по 400мг./день и Хондроитин по 200мг./день..... Вот и вся любовь.....)
  25. n7sc
    n7sc
    спасибо :) попробую эту тему
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 дек 2012 Показать
  27. IRON15
    IRON15
    .....)))) Да 30....
  28. ВУС0102
    ВУС0102
    Вопрос:
    <p>Здравствуйте, запрещен ли препарат TB-500 (Thymosin Beta 4, Тимозин Бета 4) ?</p>
    Иван
    Наш ответ:
    Здравствуйте!
    По данным производителя препарат не содержит запрещенных веществ, однако в РФ он не зарегистрирован, поэтому помните, что только спортсмен несет ответственность за все, что попадает в его организм. Ответ РУСАДА
  29. ВУС0102
    ВУС0102
    Вопрос:
    <p>Здравствуйте, запрещен ли препарат TB-500 (Thymosin Beta 4, Тимозин Бета 4) ?</p>
    Иван
    Наш ответ:
    Здравствуйте!
    *По данным производителя препарат не содержит запрещенных веществ, однако в РФ он не зарегистрирован, поэтому помните, что только спортсмен несет ответственность за все, что попадает в его организм*. Интересно.Если верить РУСАДА то ТБ-500 не является запрещенным пр-том???
  30. Princ
    Princ
    Хотелось бы такую же статью про МФР