Препараты для улучшения деятельности мозга | Страница 11 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Препараты для улучшения деятельности мозга

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Mirrage, 18 апр 2012.

  1. definitely

    definitely Бывалый

    Strong мощные темы поднимает. По теме -если у вас не такая депрессия, что вы не можете утром встать с постели, а начальные проявления, то перед тем,как прийти к антидепрессантам я бы посоветовал следующий рецепт : три чайных ложки травы зверобоя ( без горок и прочего,как мы любим ) + две чайных ложки травы корень солодки на стакан. Заваривать как обычный чай 10 минут пить утром и вечером перед сном. Конечно, есть противопоказания. Но вполне можете улучшить ваш жизненный тонус и через две недели - месяц почувствовать тягу к жизни. Бонусом - часто от антидепрессантов пропадает потенция, тут же все на месте, ходи радуйся жизни :connie_caveman-1:.
    А вообще депрессия - это биохимия и нарушения в ней. Серьезная и неизученная проблема нашего времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Выход один: найти хорошего психотерапевта и сходить к нему на прием всем, а если есть отклонения то тем более. В Америке практикуется очень хорошо, а у нас все боятся психотерапевтов. А бухать и накуриваться не боятся, Имхо..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. t3x

    t3x Бывалый

    Тоже посмотрел, а так же про религию. Обе понравились.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Отлично. Постепенно переходим к рецептам. Мне тоже есть что сказать по этой части.
    При лёгкой депрессии, самой распространённой кстати, отлично помогает 5-HTP. К нему можно добавить магний и витамин B-6 и пить всё это постоянно круглый год без перерывов. Результаты очень хорошие. Например, такие явления, как осенняя хандра, когда из-за плохой погоды и сокращения светового дня у вас пропадает настроение, вот эта комбинация полностью решает. Главное запастись терпением и принимать длительно. Дозировки примерно следующие: 5-HTP 100 мг/день, магний 400 мг/день, B-6 50 мг/день.

    Что ещё можно добавить. Глубокой осенью и зимой, когда мало бываете на солнце, можно подключать экстракт зверобоя. 900 мг/день достаточно. Принимается либо такой 3 раза в день по 300 мг, либо например такой 2 раза в день по 450 мг. Оба экстракта стандартизированы и содержат 0,3% гиперицина (активный компонент).

    Летом, особенно если загораете, зверобой принимать не следует. Так как возможны негативные реакции на коже.

    По личному опыту, эффективность экстракта зверобоя уступает 5-HTP. Поэтому по части позитивного настроения 5-HTP (вот такой кстати пью) для меня must have, а зверобой и прочее лишь дополнения, без которых один лишь 5-HTP тоже неплохо справляется.

    И вот ещё что. Лёгкая форма депрессии хорошо лечится пребыванием на солнце. Очень рекомендую. Сейчас лето, ультрафиолет раздают бесплатно.

    P.S. Что принимать при тяжёлой форме писать? Там страшные побочки. [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  5. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Привет. Не могу не прописать по этому поводу здесь, слова гениального психиатра: "Депрессия это дама в черном. Если она пришла к тебе, не гони её прочь, пригласи ее за стол, угости ее чаем и послушай, что она хотела сказать тебе." Примерно так. Это касается депрессий невротического уровня, когда человек долго жил в конфликтах с собой и окружающими. Это уровень для психотерапии. Так вот, "выздоровление" в таком случае, часто происходит через кризис или череду кризисов, и это в конечном результате, становится полезным для самореализации человека. Он становится несколько другим, трансформируется.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Да. Очень интересно будет почитать.
    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Или выздоровление само не происходит, а болезнь только усугубляется. И человек вешается. [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    В классификации болезней депрессию поменяли на депрессивный эпизод. Есть начало и есть конец эпизода. Это означает: спонтанные выздоровления без всякого лечения.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Такие варианты возможны, я так думаю, при тяжёлых наследственных нарушениях настроения и, например, реактивных депрессиях, ну типа..готовился к свадьбе, а невесту убили за день до свадьбы или что-то такое, очень резкое, что человек не может переварить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Ладно, ещё пару строк. Часто очень, люди в сети пишут депрессия, депрессия, годами, врачи не помогают...бла..бла. По факту, там вялотекущая шизофрения со снижением настроения, снижением воли, мотивационной сферы, обеднением эмоций. А так, почти здоровый человек. В результате множества симптомов и интерпретаций возникает путаница с депрессиями в головах простого обывателя.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Конечно возможно выздоровление без лечения. При лёгкой депрессухе, запросто. Достаточно череды радующих событий и пошло дело, жизнь налаживается. Но также возможно и такое, длительно продолжающийся безрадостный период в котором просвета не видно. И соответственно усугубление состояния болезни. А потом и радующие события помогать не будут, потому что состояние уже тяжелое. Лично я сторонник профилактики. Главное вовремя распознать, что с тобой что-то не так и принять меры. Сидеть сложа руки надеясь что "само пройдёт", считаю неверным подходом.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Абсолютно с Вами согласен. Если жалобы из вопросника по депрессии в наличии более 2х недель длятся, то можно ставить диагноз и лечить. Главное, объем помощи правильно подобрать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    У больных шизофренией помимо прочего наблюдается и депрессия и тревожные расстройства. Шизофрения не исключает депрессию, а скорее её гарантирует.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    А то, бывает, дама: "Я вся в депрессии!" А спросишь, что это значит и как долго..Та..это, 2 дня побухала, расстроенная была)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Или с неё дебютирует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. recomposed

    recomposed Бывалый

    Strong, спасибо огромное, что вкладываешь столько времени и труда.
    По интернету не буду спорить на тему настоящая или не настоящая))

    Отмечу троичку моментов:

    1. Не скатилось бы данное обсуждение в аналог ветки про предтреники: "чего бы сожрать чтобы побыстрее и посильнее торкнуло".

    2. Рассуждая выше про духовность имел в виду то, что сам по себе прием веществ в расчете на эффект будет лишь кайфожорством; тут очень важно, как написал @Gonzalez постараться заглянуть в черноту и понять откуда корни депрессии; важно также наполнить жизнь смыслом.

    3. Спрашивая выше про то, нужны ли черные полосы человеку, имел в виду следующее. Возьмем, например, 5-HTP - есть ведь другое решение, помимо его приема: @Strong, какие способы повысить чувствительность рецептеров к нейротрансмиттерам (серотонину)? какие способы уменьшить избыточный обратный захват молекул серотонина? Вот черные полосы, подчеркну, отчасти решают эти вопросы.

    Добавлю к сказанному предыдущими ораторами:
    Основные нейротрансмиттеры, которые играют роль в депрессии:
    ацетилхолин
    глутамат
    допамин
    ГАБА
    норадреналин
    серотонин
    - мы можем увеличивать их количество, увеличивать чувствительность к ним и уменьшать их обратный захват. Но! Обязательно циклировать!

    ПС
    По 5-HTP лично у меня страхи в связи с плохим аппетитом по жизни:
    Strong, тут есть какие либо решения?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    • Нравится! Нравится! x 4
  18. recomposed

    recomposed Бывалый

    Володь, я про это год назад как, даже перевел))

    По 5-HTP и зверобою: есть мнение, что и то и другое чревато серотониновым синдромом. Недопустимо сочетание 5-HTP и зверобоя с СИОЗС, трицикликами или ингибиторами моноаминоксидазы.
    Трициклики: амитриптилин, имипрамин, нортриптилин и т. д.
    СИОЗС: пароксетин, сертралин, флувоксамин, флуоксетин, циталопрам, эсциталопрам и т. д.
    ИМ: транилципромин, фенелзин и т. д.

    Зверобой, как грейпфрутовый сок, влияют на фермент CYP3A4 (фермент печени, который окисляет молекулы и токсины для удаления их из организма).
    Зверобой может снизить уровень антигистаминных препаратов. Это может увеличить риск кровотечения в сочетании с плавиксом и противозачаточными. Нельзя сочетать зверобой с варфарином, так как это может снизить его эффективность.
    Зверобой может усилить седативное действие барбитуратов, бензодиазепинов и триптанов.
    Зверобой также взаимодействует с противогрибковыми препаратами, статинами, блокаторами кальциевых каналов и любыми другими лекарствами, которые расщепляются печенью.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Я в тему написал. И публикация свежая этого года.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    На начальном этапе приёма аппетит действительно снижается. Особенно если принимать не 100 мг в день разовым приёмом перед сном, а два раза по 100 мг (утром и вечером). Тогда аппетит может вообще пропасть, если он и без того был слабый. Поэтому в таких случаях лучше не превышать 100 мг 5-HTP в день. Аппетит снизится, но временно. Потом постепенно вернется к норме.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В дополнение к теме депрессии, хочу поднять ещё одно сходное состояние, которое идёт рука об руку с депрессией, либо может проявляться само по себе - это СХУ (синдром хронической усталости). Очень распространенная проблема нашего века. Причины самые разные. Вирусы, экология, стрессы, неправильное питание. СХУ проявляется в катастрофической нехватке энергии. Сил нет ни на что. Плюс быстрая утомляемость от любой проделанной работы, даже небольшой.

    Насколько могу судить, сейчас доминирует вирусная теория возникновения СХУ. Но могут быть и другие причины.

    Есть весьма интересная книга по данной проблеме: Джейкоб Тейтельбаум - Вечно уставший
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. irkyt

    irkyt Мотаю срок на до4е

    Дратути психопатыыыыы!!!!
     
  23. recomposed

    recomposed Бывалый

    - интересно, что есть мнение - прием пробиотиков не имеет смысла, так как видов полезных бактерий более 2000 и воссоздать правильный профиль нереально; авторы новой темы придерживаются идеи пересаживать бактерии от здоровых людей больным - и как то это не гигиенично пока выглядит)))
    Дополню в продолжение:
    - B6 помогает мозгу вырабатывать серотонин, норадреналин и мелатонин. Активированная форма витамина B6: P5P, особенно эффективна в повышении уровня серотонина и ГАМК в мозгах.
    Для лечения депрессии лучше будет P5P или B-комплекс с P5P.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    1. А кровь переливать гигиенично ведь.
    2. P5P - где купить?
     
  25. recomposed

    recomposed Бывалый

    1. Кровь это кровь, и с кровью все отработано, а биота - почти говно.
    2. Купон, удивил вопросом, тыц
     
  26. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Уже не мнение, а доказанный факт, что прием пробиотиков бесполезен. А по поводу пересадки в чем проблема то? Ты же не сам себе руками пересаживаешь, а врач в стерильных условиях, ты да же ничего не почувствуешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Не почти, а его то и подсаживают. Как колоноскопию сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. recomposed

    recomposed Бывалый

    Как то вот все во мне против чужого говна в моем туловище, своего хватает настолько, что могу бездвоздмездно делиться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Про не почувствуешь... Тут была недавно новость, что вместе с биотой, пересадили кишечную палочку.. Которая достаточно шустро угрохала пациента..
    https://m.news.yandex.ru/story/V_SSHA_fekalnaya_transplantaciya_vpervye_zakonchilas_smertyu_pacienta--d5eb7b05b32f233a6d0fea8d042dd960
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    На пути познания всего нового и говнистого всяко бывает. Я читал про этот случай, но не стал народ пугать. Но это правда пока единственный случай, а так люди довольные уходили. Наверно и депрессии вылечивали)
     
    • Нравится! Нравится! x 3